Задать вопрос

Цитаты о героях " Ревизора"

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:11
    0
    Хлестаков: "Ну что было в этом вертопрахе похожего на ревизора? Ничего не было!". Городничий: "Такого городничего никогда ещё, государь, не было. Такие обиды чинит, что описать нельзя". Ляпкин-Тяпкин: "Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками". Земляника: "Больным велено габерсуп давать, а у меня по всем коридорам несёт такая капуста, что береги только нос". Хлопов: "заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет и язык как в грязь завязнул". Почтмейстер: "Вот здешний почтмейстер совершенно ничего не делает: все дела в большом запущении, посылки задерживаются ... ".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цитаты о героях " Ревизора" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выписать цитаты по 3 цитаты о Остапе и по 3 цитаты о Андрее в произведении о Тарасе Бульбе 5 глава
Ответы (1)
1) Почему обманулся Городничий? Почему Хлестакова приняли за ревизора? 2) Кого можно считать главным действующим лицом Ревизора, почему? 3) Какие персонажи комедии представляют воплощение здравого смысла?
Ответы (1)
В 1846 году Гоголь написал "Развязку " Ревизора*'". Ближайшие друзья воспротивились как напечатанию, так и постановке "Развязки " Ревизора"".
Ответы (1)
Расскажите о традициях, трудовых буднях и праздниках, о героях "Калевалы". Расскажите о традициях, трудовых буднях и праздниках, о героях "Калевалы". Сравните с героями былин. Что в них общего и что различного.
Ответы (2)
На основании чего складывается наше впечатление о героях первого действия пьесы? А о каких героях спектакля, который мы смотрим в театре? (вопрос по драматической сказке "Двенадцать месяцев".
Ответы (1)