Задать вопрос
1 декабря, 18:02

В отличие от Чацкого, которого обвиняют в сумасшествии, герой этого произведения Лермонтова, как и герой Медного всадника Пушкина, сходит с ума на самом деле? а) Герой нашего времени б) Мцыри в) Маскарад г) Демон

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:43
    0
    В произведении М. Ю. Лермонтова с ума сходит Евгений Арбенин - герой драмы "Маскарад". Арбенин романтическая личность. Он наделен мятежным духом. Главный герой произведения верит сплетням Адама Шприха и отравляет свою жену - Нину. Но в конце пьесы Арбенин узнает, что на самом деле Нина ни в чем не виновата. Арбенин не может смириться с мыслью, что он отравил свою невинную жену и от этого сходит с ума.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В отличие от Чацкого, которого обвиняют в сумасшествии, герой этого произведения Лермонтова, как и герой Медного всадника Пушкина, сходит с ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Вопросы по комедии "горе от ума" А. С. Грибоедова 1. В чём заключаются интересы гостей Фамусова? 2. Кто первый распустил слух о сумасшествии Чацкого?.3. Как к этому отнеслись гости Чацкого? 4. Почему? прочитать 3 действие комедии.
Ответы (1)
Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3.
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)
1. В каком году была опубликована пьеса Лермонтова "Маскарад"? На сцене какого театра впервые была поставлена драма "Маскарад"?
Ответы (1)