Задать вопрос

Всё ли в характере Максима Максимыча вам нравится, все ли поступки одобряете? ("Герой нашего времени")

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:50
    0
    Максим Максимыч, на первый взгляд, вызывает симпатии: это простой и бесхитростный человек, всю жизнь отдавший служению Родине. Он бескорыстен, воспринимает жизнь такой, какая она есть. Он добр, способен дружить и любить. Но при более глубоком анализе его образа становится очевидным, что это не такой простой герой, как кажется. Его простота граничит с глупостью, он не способен на глубокий анализ ситуации и своих поступков, например, помогая Печорину похитить Бэлу и подзадоривая его, Максим Максимыч становится причастным к её смерти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всё ли в характере Максима Максимыча вам нравится, все ли поступки одобряете? ("Герой нашего времени") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)
Нужно написать характеристику Максима Максимыча из Герой нашего времени
Ответы (1)
Каковы особенности композиции романа "герой нашего времени"? Подготовьте (на выбор) характеристику одного из героев княжны Мери, Веры, Вулича, Вернера, Максима максимыча. Какую роль играет эти персонажи в раскрытии характера главного героя?
Ответы (1)
7. Тема "маленького человека" раскрывается в романе в образе а) Вулича б) Грушницкого в) Максима Максимыча г) Доктора Вернера Укажите проблему, которой нет в романе Герой нашего времени" 4. Кому из героев романа дана В. Г.
Ответы (1)