Задать вопрос

Для преобразования общества, по мнению Базарова, необходимо ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:49
    0
    Для преобразования общества, по мнению Базарова, необходимо было добиться социального равенства, которого не существовало в монархической Российской Империи. Он считал несправедливым, что дворянство имеет много земли, денег и свободы, а нищее крестьянство вынуждено зарабатывать на жизнь тяжелым трудом и не иметь никаких прав. Он не поддерживает размышления российских либералов о народе, считает их разглагольствования бессмысленными. Базаров настроен революционно, он мечтает разрушить этот двусмысленный порядок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для преобразования общества, по мнению Базарова, необходимо ... ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Установите хронологическую последовательность эпизодов в романе отцы и дети1) дуэль базарова и кирсанова2) спор за вечерним чаем3) признание базарова в любви 4) разговор базарова с аркадием под стогом сена
Ответы (1)
1. Защита моральных устоев "века минувшего" представителями "фамусовского общества".2. Образ нигилиста Базарова. Конфликт Базарова и Павла Петровича Кирсанова - основной конфликт романа.
Ответы (1)
Тургенев "Отцы и дети" Базаров и Одинцова в Никольском Ответе на вопросы: 1) Какая мысль промелькнула у Базарова во время разговора с Аркадием у портрета мужа Одинцовой? ("Аль удать?") Чего испугался Базаров? Зачитайте.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: 1) какие первые впечатления сложились у Базарова с Керсановым?2) что особенным выделил автор в портрете Базарова? Что даёт портрет для понимания характера этого человека?
Ответы (1)
Как Тургенев смотрит на конфликт Базарова с его родителями? Осуждает ли Базарова? Почему?
Ответы (1)