Задать вопрос
19 сентября, 17:09

Какие слова пропущены в приведённых ниже предложениях из сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок"? 1) А однажды упало из ветра одно семечко, и приютилось оно в ямке меж камнем и ... 2) ... он [цветок] нуждался в жизни и превозмогал ... свою боль от ... и ...; 3) Цветок, однако, не хотел жить ...; 4) - А отчего ты на других ... ? - Оттого, что мне ..., - ответил цветок.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:15
    0
    1) Глиной;

    2) терпеньем, голода, усталости;

    3) печально;

    4) непохожий, трудно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие слова пропущены в приведённых ниже предложениях из сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок"? 1) А однажды упало из ветра одно ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Редактору литературного журнала принесли статью В. Чалмаева об истории создания сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок". При перепечатке текста были потеряны некоторые слова. Восстанови их. Андрей Платонов прожил (1) ... жизнь.
Ответы (1)
Вспомни текст сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок", вставь пропущенные слова в приведённые ниже цитаты из текста. 1) Он [цветок] трудился день и ночь, чтобы ... и ...
Ответы (1)
А. Платонов неизвестный цветок 1) Что в произведение сказочного и что реального. Приведите примеры. Что сделал цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2) Как автор относится к цветку и девочке?
Ответы (1)
Неизвестный цветок. 1. А. Платонов назвал свое произведения сказкой-былью. Что в нём сказочного и что реального? Приведите примеры. Что делать цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2.
Ответы (1)
Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел её съесть. Белка стала просить: - Отпусти меня. Волк сказал: - Хорошо, я пущу тебя. Но ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы.
Ответы (1)