Задать вопрос

Литература 7 Тарас Бульба Н. В. Гоголь Ему, казалось, был на роду написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела. Ни разу не растерявшись и не смутившись ни от какого случая, с хладнокровием, почти неестественным для двадцатидвухлетнего, он в один миг мог вымерять всю опасность и все положение дела, тут же мог найти средство, как уклониться от нее, но уклониться с тем, чтобы потом верней преодолеть ее. Уже испытанной уверенностью стали теперь означаться его движения, и в них не могли не быть заметны наклонности будущего вождя. Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу льва. - О! да этот будет со временем добрый полковник! - говорил старый Тарас. Кто он?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:07
    0
    В данном отрывке нам представлена сцена, в которой Тара Бульба наблюдает за поведением своих сыновей в битве. Описанному герою 22 года, он имеет крепкое телосложение, а также в бою показывает задатки военного вождя: смело и хладнокровно встречает опасность, успевает продумать и проанализировать и свои действия, и противника. Именно для Остапа характерно и подобное поведение, и телосложение. Андрий же, напротив, худощав, строен и горяч головой: он не продумывает свои действия и их последствия, а с головой бросается в омут битвы и любви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Литература 7 Тарас Бульба Н. В. Гоголь Ему, казалось, был на роду написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела. Ни разу не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
{related-news}