Задать вопрос
19 марта, 14:42

Найти эпизоды, в которых наиболее отчётливо проявились характеры героев; 2. Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную ... " до слов "И это добрый - враг бы не взял его - вояка!"; 3. Выписать слова, характеризующие отношение Остапа к сражению, из эпизода от слов "Остапу, казалось, был на роду написан битвенный путь ... " до слов " ... говорил старый Тарас, - ей-ей, будет добрый полко

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:18
    +3
    Характеры Тараса Бульбы, Остапа и Андрия лучше всего проявляютя в битве (в конце)

    Остап: Умер, защищая родины, его зверски пытали но при этом он не выдавил и стона. Остап был настоящим товарищем, патриотом, защитником всего народа и семьи.

    Андрий: Он предал семью и народ ради любви паночки, в отличие от Остапа Андрий способен любить, он хитрый, изворотливый, короче говоря полная противоположность своему брату. Поэтому и умер от рук своего отца.

    Тарас Бульба: Отличный товарищ, мудрый козак. Ему нет ничего дороже чем родина и козаки, в бою показано как он горячо и самоотверженно сражается. В конечном итоге Тарас умер спасая товарищей, погибая на костре.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти эпизоды, в которых наиболее отчётливо проявились характеры героев; 2. Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
тарас бульба 1. Найти эпизоды, в которых наиболее отчетливо проявились характеры героев. 2. Выписать слова, характеризующие отношения Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную музыку пуль и мечей ...
Ответы (1)
Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий ве погрузился в очаровательную музыку пуль и мечей ... " до слов "И это добрый - враг бы не взял его - вояка! не Остап, а добрый, добрый также вояка".
Ответы (1)
Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную ... " до слов "И это добрый - враг бы не взял его - вояка!"
Ответы (2)
Литература 7 Тарас Бульба Н. В. Гоголь Ему, казалось, был на роду написан битвенный путь и трудное знанье вершить ратные дела.
Ответы (1)
Озаглавьте эпизоды повести "Тарас Бульба", в которых наиболее отчётливо проявились характеры героев, по образцу. 1. Приезд в родной дом. 2. 3. 4. 5. 6.
Ответы (1)