Задать вопрос

Этот герой оказался самым большим в одной сказке и самым маленьким в другой. Назови сказки и их автора.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:34
    0
    Речь идёт о главном герое театралогии англо-ирландского писателя Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". История путешествий судового врача Лемюэля Гулливера состоит из четырёх частей. В первой части, которая носит название "Путешествие в Лилипутию", Гулливер попадает в страну, жители которой в 12 раз меньше обычного человека. Вторая часть называется "Путешествие в Бробдингнег". В этой стране главный герой встречает людей, чей рост в 12 раз больше нашего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этот герой оказался самым большим в одной сказке и самым маленьким в другой. Назови сказки и их автора. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)
Отметьте отличительные черты волшебной сказки. - В сказке есть Баба Яга. - В сказке происходят волшебные превращения и другие чудеса. - Главные герои сказки - животные. - Действие сказки происходит на необитаемом острове. - Добро побеждает зло.
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Этот сказочный герой встречается во многих сказках, но в каждой сказке он свой, особенный: то глупый, то умный, то добрый, то злой, то жадный, то щедрый. Этот герой в сказках может обернуться ,, и т. д.
Ответы (1)
В сказке Лескова "Левша" использован приём анахронизма. Герой из одной эпохи оказался в другой эпохе.
Ответы (1)