Задать вопрос
12 апреля, 23:42

Как название рассказа А. П. Чехова соотносится с тем, что в нем изображено?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:38
    0
    Чехов недаром назвал свое произведение "Хамелеон", ведь в этом рассказе говорится о человеке, который постоянно менял свое мнение. Известно, что хамелеон это вид животного, который постоянно меняет свой цвет. Также и в рассказе Чехова герой менял не цвет, а мнение. Он относился к ряду людей, которые поклоняются и почитают власть, следовательно из-за этого он и менял каждый раз свои суждения относительно того, чья это собака, и что ему делать с Хрюкиным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как название рассказа А. П. Чехова соотносится с тем, что в нем изображено? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите сочинение по рассказу Н. Носова "Клякса", отвечая на данные вопросы: 1. Как соотносится название рассказа с его содержанием? 2. Можно ли считать учительницу жестокой? 3. Сочувствовал ли Феде Гриша Копейкин? 4.
Ответы (1)
Смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон
Ответы (1)
Прочитайте статью учебника "В мире художественного слова А. П. Чехова". Подберите и запишите самые яркие слова, характеризующие взгляды А. П. Чехова на художественное слово. Особенности художественного слова А. П. Чехова: ...
Ответы (1)
Как и кем в пьесе Чехова раскрывается "тема связи настоящего и прошлого, тема воспоминаний"? Можете вы согласиться с тем, что эта тема "является одной из главных в последней драме Чехова"?
Ответы (1)
1. кому из писатель пренадлежит высказывание:"краткость-сестра таланта"? 2. где прошли детские голы Чехова? 3. кто из писателей подписал свои рассказы"человек без селезёнки"Антоша Чехонте? 4.
Ответы (1)