Задать вопрос

Психологические узлы в пьесе "Горе от ума" - сочинение (200 слов)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:37
    0
    Новаторство пьесы заключается в оригинальной компоновке психологических узлов, которые в конечном итоге связываются воедино в немую сцену.

    В пьесе существует 2 конфликта: социальный и любовный, вытекающие один из другого. Начинает пьесу любовный конфликт, завязывающий начало психологического узлового треугольника. Более мощным является психологический социальный узел, представленный разноплановыми персонажами, которые конфликтуют между собой.

    Казалось бы, что любовный конфликт должен преобладать в пьесе, но социальный конфликт общественной комедии сделал бессмертной "Горе от ума".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Психологические узлы в пьесе "Горе от ума" - сочинение (200 слов) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Горе от ума или горе от любви сочинение (Горе от ума)
Ответы (1)
Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)