Задать вопрос

Характер героев и сюжет рассказа Дениса Ивановича Фонвизина Недоросль.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:53
    0
    Комедия Д. И. Фонвизина "Недоросль" написана на тему воспитания и образования. Главных героев в ней несколько, и все они представляют типичные характеры в классической пьесе. Так, Митрофан - сын Простаковых, недоросль, невежа и лентяй, мечтает жениться на Софье - девушке с богатым приданым, чтобы нигде не служить и ничему не учиться. Софья же оказывается в доме господ Простаковых из-за того, что отец семейства её родственник. Однако его жена, хочет прибрать к рукам все состояние девушки, выдать её замуж сначала за своего брата, а затем и сына. К её радости из Сибири возвращается дядя девушки - Стародум, и в этот момент приезжает её возлюбленный - Милон. Всё разрешается отстранением Простаковой от управления имением и отправкой Митрофана в армию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характер героев и сюжет рассказа Дениса Ивановича Фонвизина Недоросль. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему почему произведение Дениса Ивановича Фонвизина называется недоросль?
Ответы (1)
Какие недостатки в Митрофане в произведении "Недоросль" Дениса Ивановича Фонвизина.
Ответы (1)
Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5.
Ответы (1)
Как вы понимаете выражения: "противоречивый характер", "яркий характер", "сложный характер", "статичный характер", "цельный характер", "развивающийся характер", "становление характера"? Напишите пары синонимов и антонимов
Ответы (1)
Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И.
Ответы (1)