Задать вопрос

Напишите сочинение Наказание Радиона Раскольникова

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:32
    0
    Вслед за Мармеладовым, Родион совершает сам, своими руками, преступление, потому что хочет решить для самого себя, раз и навсегда: имеет ли он право выбиться из толпы на одном лишь том основании, что природа наградила его редкой понятливостью. И наказание он получил тут же, незамедлительно, потому что не может он жить с подобной тяжестью на душе, мучит его совесть, не дает спокойно дышать. Потому и идет он в итоге сдаваться, чтобы принять законное наказание, чтобы получить свое искупление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение Наказание Радиона Раскольникова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достаевский. Преступление и наказание. В чем различие в преступлении Радиона Раскольникова и Сони Мармеладовой?
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Человек из под земли в романе ф. м достоевский преступление и наказание является? а. галлюцинацией и плодом болезненного воображения раскольникова б. артистом специально нанятым порфирием петровичем чтобы разоблачить раскольникова в.
Ответы (1)
Сочинение на тему: " В чем схожи и чем различаются позиции Евгения Базарова и Радиона Раскольникова?" Счинение, объемом 250 слов.
Ответы (1)
сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория идеи Раскольникова и её крах4. образ Петербурга в романе5. "Их воскресила любовь" (Соня и Раскольников) 6.
Ответы (1)