Задать вопрос
7 мая, 15:30

сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория идеи Раскольникова и её крах4. образ Петербурга в романе5. "Их воскресила любовь" (Соня и Раскольников) 6. судьбы униженных и оскарбленных на страницах романа

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:23
    0
    Теория Родиона Раскольникова потерпела крах после того, как он сам понял, что ничего из того, о чём он думал, совершая преступление, не получилось. Исправить своё положение, улучшить жизнь себе и своим близким он не смог, потому что никто ещё и никогда не сумел осчастливить себя или кого-то путём причинения несчастья другим, путём преступления. Переступив через самого себя, он пришёл к раскаянию и к сожалению о своём поступке. Его теория о избранных и толпе оказалась несостоятельной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении Раскольникова? В чем мудрость Сони? Почему она поняла его страдания?
Ответы (1)
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Вопросы по роману "Приступление и накозание" 1. кому из героев романа принадлежит фраза"теория целого кафтана"? в чем ее суть? 2. Как и где в романе осуждается теория раскольникова? 3. В чем значение эпилога в романе "преступление и наказание"?
Ответы (1)
Сочинение Ф. М. Достоевского по роману "преступление и наказание" на тему их воскресила любовь
Ответы (1)