Задать вопрос

Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении Раскольникова? В чем мудрость Сони? Почему она поняла его страдания? 2) Почему она смогла поехать за Раскольниковым в Сибирь? 3) Какова роль Сони Мармеладовой в возрождении Раскольникова? 4) В чем правда Сони? 5) Каково отошение Достоевского к Соне?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:00
    0
    На вопрос Раскольникова: что бы Соня выбрала - спасение от нищеты своей семьи или жизнь Лужина, девушка выбирает человеческую жизнь. Соня видит, что Раскольников причинил своим преступлением большое зло своей душе. Благодаря своей мудрости, не осуждая его, она призывает Родиона к покаянию. Соня сострадательна по природе своей и также прошла через тяжелые испытания, поэтому она понимает страдания Раскольникова. Она жалеет Родиона, испытывает к нему теплые чувства. Соня привела Раскольникова к вере, которая изменила его сознание. Правда Сони в вере и смирении. Достоевский относится к Соне с нежностью, сочувствием и одобрением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория идеи Раскольникова и её крах4. образ Петербурга в романе5. "Их воскресила любовь" (Соня и Раскольников) 6.
Ответы (1)
Роман Преступление и Наказание 1-как и почему Достоевский относится к Петербургу?2-какие художественные детали в описании города и героев занимают особое место 3-история Сони Мармеладовой?4-какие эпизоды показывают на доброту Раскольникова?
Ответы (1)
Вопросы по роману Достоевского Преступление и наказание: 1. Куда прятал украденное Раскольников2. В какой части и главе Раскольников и Соня Мармеладова читают библию
Ответы (1)
все по 6 части и эпилогу: Почему Раскольников так тяжело переносит катаргу? В чем выражается его болезнь? Как подействовало на Раскольникова пребывание Сони на каторге? Отношение каторжан к Соне? (К раскольникову?
Ответы (1)