Задать вопрос
3 января, 06:21

Какие функции Загорецкого в пьесе "Горе от ума"

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:32
    0
    Загорецкий один из тех героев, которые пытаются изо всех сил быть своими в обществе. При этом они нацелены на извлечение своей выгоды. Загорецкий ужасно глуп (читая басни, он думает, что это рассказы о птицах и животных), но также он отменный мошенник, плут и лгун, старается во всем быть услужливым. Он не прочь распространять сплетни, чтобы привлечь внимание дам. Трудно назвать его полностью отрицательным героем. Все же с его легкой руки была распространена сплетня о том, что Чацкий сумасшедший.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие функции Загорецкого в пьесе "Горе от ума" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Горе от ума или горе от любви сочинение (Горе от ума)
Ответы (1)
Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.
Ответы (1)
1.1. Кто из героев пьесы Горе от Ума кажется вам наиболее привлекательным и самым отталкивающим? почему? 2. Какие страницы пьесы вызвали смех, а какие - волнение? 3.3. Почему комедия названа "Горе от ума"?
Ответы (1)