Задать вопрос
23 апреля, 23:19

О чём говорится в рассказе кавказский пленник л. толстой

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:54
    0
    В рассказе говорится о двух русских офицерах Жилине и Костылине, попавших в плен к татарам. Жилин пишет неверный домашний адрес, чтобы письмо с просьбой о выкупе не дошло до его матери. Жилин пытается устроить побег, внимательно изучает местность, а Костылин все время жалуется. После первого неудачного бегства татары заковывают офицеров в колодки и сажают в глубокую яму. Жилин бежит второй раз без Костылина, в этом ему помогает Дина. На этот раз ему удается спастись, он добирается до казаков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чём говорится в рассказе кавказский пленник л. толстой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?
Ответы (2)
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы.
Ответы (1)
Назовите эпизоды из рассказа "Кавказский пленник", которые вызвали у вас страх, грусть, сочувствие. Л. Н. Толстой "Кавказский пленник"
Ответы (2)
1. Какой факт послужил материалом для рассказа Толстого Кавказский пленник 2. Какой эпизод из рассказа Кавказский пленник особенно трогателен 3. Как строит и пишет свои рассказы Чехов 4.
Ответы (1)