Задать вопрос

В чем проявляется доброта и взаимопонимание в рассказе Кавказский пленник?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:58
    0
    Доброта и взаимопонимание в рассказе Л. Н. Толстого "Кавказский пленник" возникает между пленным Жилиным и татарской девочкой Диной, дочкой хозяина. Жилин делает ей куклу, за что она приносит ему молоко, хлеб и мясо. Между ними устанавливаются доверительные отношения. Она предупреждает пленного офицера, что его могут убить. Несмотря на страх перед наказанием, она приносит Жилину шест, с помощью которого он выбирается на свободу и убегает. Их прощание очень трогательно, Жилин переживает о том, кто теперь будет делать Дине куклы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявляется доброта и взаимопонимание в рассказе Кавказский пленник? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?
Ответы (2)
Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы.
Ответы (1)
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
1. Какой факт послужил материалом для рассказа Толстого Кавказский пленник 2. Какой эпизод из рассказа Кавказский пленник особенно трогателен 3. Как строит и пишет свои рассказы Чехов 4.
Ответы (1)
1) Какие события натолкнули Л. Н. Толстого на создание рассказа " Кавказский пленник"? 2) Какова идея расска " Кавказский пленник"
Ответы (1)