Задать вопрос

в чем вечное значение образов комедии фонвизина Недоросль

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:13
    0
    В комедии Фонвизина "Недоросль" образы действующих лиц стали нарицательными, а сами герои собирательными персонажами. Так, и в настоящей жизни можно встретить Простаковых, Недорослей и Стародумов.

    Простакова очень любила своего единственного сына. Материнская любовь ослепляла ее, и она не видела в своем сыне отрицательных качеств и стремилась ему во всем угодить. Недоросль - это образ молодых людей, не стремящихся ни к чему в своей жизни. Они привыкли жить в сытости и тепле за счет родителей и не желают добиваться чего-либо самостоятельно. Также в комедии много говорящих фамилий: Скотинин, Вральман, Стародум.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в чем вечное значение образов комедии фонвизина Недоросль ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5.
Ответы (1)
Сочинение"Система образов комедии Фонвизина Недоросль"
Ответы (1)
Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И.
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1. Черты нравственного идеала в образе Софьи. (комедия Фонвизина "Недоросль") 2. Уроки комедии ("Недоросль) 8 класс
Ответы (1)
Отметьте, в чем состоит новаторство системы образов комедии "Горе от ума". а) соответсвие системе "амплуа"; б) количество действующих лиц - более двадцати; в) в основу системы образов положен принцип типизации;
Ответы (1)