Задать вопрос
29 августа, 13:11

Написать мини-рассказ (5-7 предложений, можно меньше) на тему : "Представь, что ты фотограф и тебе надо запечатлеть извержение вулкана. Что случилось? Что ты слышишь и видишь? Что чувствуешь?"

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:17
    +2
    Мне кажется, извержение вулкана - это одно из самых необычных событий, увидев которое человек начинает понимать, насколько на самом деле могущественна природа и насколько слаб человек, по сравнению с неумолимыми силами стихии. К сожалению (или к счастью), я никогда не имел возможности своими глазами наблюдать за извержением вулкана, но мне всегда было любопытно, о чем думает человек, видя своими глазами такое смертоносное явление природы и как отражается этот опыт на характере и мировоззрении этого человека.

    Как происходит извержение вулкана

    С детства меня завораживали фотоснимки, сделанные в каких-то необычных, экстремальных ситуациях. Если бы я был фотографом, я бы очень хотел заснять процесс извержения вулкана и показать эти снимки остальным людям. Я узнал в интернете, как это происходит.

    Сам процесс может занять несколько дней или даже недель. Начинается все с оглушительного шума и неопытный человек может принять его за начало землетрясения. Потом вулкан начинает выбрасывать огромные кучи пыли и пепла (стоит также отметить, что между этими двумя стадиями может пройти достаточно долгий отрезок времени). И наконец, в самом конце, из вулкана начинает появляться раскаленная лавина. Это вещество настолько горячее, что мгновенно сжигает все на своем пути и для человека, оказавшегося слишком близко, такой опыт может стать смертельным.

    О чем думает человек, на глазах у которого происходит извержение вулкана

    Немного поразмыслив на эту тему, я собрал список идей, которые могли бы прийти мне в голову, если бы увидел действующий вулкан:

    я знаю, что лава, которая извергается вулканом, поднимается наружу с недр земли. Что, если человек мог бы одеть специальный костюм, который помог бы ему выжить в такой высокой температуре, и залез внутрь вулкана? Мне кажется, тогда человек смог бы осуществить настоящее путешествие к центру земли; я слышал, что на земле остро стоит вопрос нехватки топлива. Если бы люди научились использовать энергию действующего вулкана, эта проблема была бы решена; почти во всех уголках земного шара можно найти различные формы жизни. Существует ли жизнь внутри вулкана? Как выглядят населяющие вулкан организмы? Им не бывает холодно, когда вулкан засыпает?
  2. 29 августа, 14:41
    +1
    Недавно я наблюдал за очень опасным стихийным бедствием - извержением вулкана. Научно доказано, что извержение вулкана может являться самым опасным из стихийных бедствий, поэтому наблюдение за ним также не является легким процессом. Но я всё же смог запечатлеть несколько кадров.

    Я увидел, как магма начинает извергаться из вершины горы. Затем лава начала растекаться. Она была огненно-красной, и это было поистине страшное зрелище. Это было и захватывающе и невероятно страшно. Хотелось бежать без оглядки подальше от вулкана, но все же я надеялся на лучшее, и что лава меня не настигнет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать мини-рассказ (5-7 предложений, можно меньше) на тему : "Представь, что ты фотограф и тебе надо запечатлеть извержение вулкана. Что ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы