Задать вопрос

По какому поводу гринева вызвали к коменданту

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:22
    0
    Гринева вызвали к коменданту вместе со Швабриным. Застали их в тот момент, когда они уже сняли камзолы, обнажили шпаги. Поэтому никто не сомневался, что причиной их встречи была дуэль. Из-за оскорбления Швабриным капитанской дочки, Маши Мироновой. Нужно заметить, что дуэли были формально запрещены, но на это смотрели сквозь пальцы. Императрицей Екатериной Второй был введен законодательный запрет принимать участие в дуэлях только в 1787 году. То есть, лет через 13 после описанных в книге событий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По какому поводу гринева вызвали к коменданту ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
1. Какой разговор произошел у Гринева с Пугачевым по дороге в белогорскую крепость? 2. В чем смысл камынской сказки, которую Пугачев рассказал Гриневу. Реакция Гринева 3. Почему Гринева задержали караульные? 4.
Ответы (1)
По произведению Пушкина "Капитанская дочка" 1. К какому итогу автор приводит Гринева; Швабрина? 2. Зачем Пушкину надо чтобы мы сравнили этих героев, к каким целям и вопросам он хочет нас привести? 3. Как к чести относится Гринева; Швабрин?
Ответы (1)
Ответьте на главы из Капитанской дочки глава 4 1) Жизнь моя в Белогорской крепости сделалась для меня не только сносною, но даже и приятною,-пишет в начале главы Пётр Гринёв.
Ответы (1)
1. Как и почему изменилось мнение Гринева о Капитанской семье 2. чем занимался Гринев в крепости? 3. Хороши ли стишки Гринёва?4. Прав ли Швабрин издеваясь над ним?
Ответы (1)