Задать вопрос

Даниель Дефо Робинзон Крузо как вы думаете, "Робинзон Крузо" - произведение о том, что человек всё может, или главная идея в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:54
    0
    Идея романа Д. Дефо о Робинзоне Крузо заключается в том, что человек не должен и не может жить один, это очень трудно, ему нужно общение, близкие, любовь, дружба. Но главная мысль романа в том, что сила характера человека может победить любые жизненные трудности. Робинзон смог выжить в суровых условиях необитаемого острова только потому, что он всё выдержал, всё умел, обеспечил себя самым необходимым и терпеливо приближался к своей цели, уехать с острова и вернуться домой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даниель Дефо Робинзон Крузо как вы думаете, "Робинзон Крузо" - произведение о том, что человек всё может, или главная идея в другом? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как изменился Робинзон Крузо после встречи с Пятницей? Как изменился Пятница после встречи с Робинзоном Крузо? (По роману Д. Дефо "Робинзон Крузо)
Ответы (1)
Краткий пересказ Робинзон Крузо Даниель Дефо в 10 - 12 предложений
Ответы (1)
1. что вы можете рассказать о Даниеле Дефо-авторе "Робинзон Крузо"? 2. Нравиться ли вам вам его характер и почему? 3. Какими качествами должен обладать такой человек ка Робинзон Крузо? 4.
Ответы (1)
Герой Д. Дефо Робинзон Крузо записывал все перенесенные им горести, а рядом все, что случилось с ним радостного, или, как он говорит, "отрадного": Зло Добро Я заброшен судьбой на мрачный, Но я жив и не утонул, подобно всем необитаемый остров и не
Ответы (1)
1) Как звали друга Робинзона? 2) Почему Робинзон оказался на необитаемом острове? 3) Где Робинзон раздобыл вещи, которые пригодились ему для первоначального обустройства на острове? 4) Что использовал Робинзон в качестве "календаря"?
Ответы (1)