Задать вопрос

Анализ стихотворение Тютчева "Вот от моря и до моря"

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:47
    0
    В стихотворении Ф. Тютчева "Вот от моря и до моря" отражается появление в России телеграфной линии, которая, к несчастью, служит зловещим средством связи из-за трагичных событий Крымской войны, связанных с 11-месячной героической обороной Севастополя и его сдачей.

    В стихотворении путник ещё не знает смысла телеграфных сообщений, но их недобрую сущность чувствует в поведении вещей птицы, её крике, ликовании, кружении. Этим стихотворением поэт предсказывает Крымскую драму русской истории и переживает за неё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ стихотворение Тютчева "Вот от моря и до моря" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сделайте анализ стихотворения Ф. И. Тютчева "вот от моря и до моря"
Ответы (1)
Что ты можешь сказать об оформлении стихотворной речи на письме? Обратил ли ты внимание на то, что, например, стихотворение Тютчева "Как неожиданно и ярко ... " состоит из двух частей? Сосчитай количество строк в частях.
Ответы (2)
Анализ стихотворения Тютчева "С поляны коршун поднялся" 1. Ведущая тема (о чем стихотворение?) 2. Основная мысль (что хотел сказать поэт в стихотворении?) 3. Главные образы стихотворения 4.
Ответы (1)
А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Листок" Лермонтов 1. Почему стихотворение называется "Листок"? 2. Какие мотивы звучат в этом стихотворение? 3. Какие поэтические образы присутствуют в этом стихотворение? 4.
Ответы (1)