Задать вопрос

В Слове о полку Игоревом действуют три типа образов: Образы-персонажи, образ пейзаж и образы животных. Какую роль в сюжете и раскрытии идеи произведения играют эти образы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:22
    0
    "Слово о полку Игореве" было написано в конце двенадцатого века. В то время, когда люди верили в таинственные силы природы. В качестве примера можно взять вещий сон Святослава, где " ... серые вороны граяли", то есть беду предвещали. Или взять побег Игоря из плена, где сама природа помогала князю бежать. Трава шумит так, чтобы заглушить шаги князя, а солнце слепит в глаза противникам. Что же касается образов людей, то все они были боевые, готовые кровь пролить за своих товарищей и родную землю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Слове о полку Игоревом действуют три типа образов: Образы-персонажи, образ пейзаж и образы животных. Какую роль в сюжете и раскрытии идеи ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы. 2 Какими художественными средствами пользуется Бунин, создавая пейзажные образы?
Ответы (1)
В рассказе "Кукушка" живут и действуют три группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы.
Ответы (1)
Расскажите по плану о произведение "Слово о Полку Игореве": 1) История произведения. 2) Сюжет. 3) Образ русской земли в "Слове о полку игореве".4) Образ Князя Игоря. 5) проблема авторства. 6) Художественные особенности "Слова о Полку Игореве"
Ответы (1)
Какую роль играют персонажи в раскрытии характера главного героя в произведении Герой нашего времени?
Ответы (1)
Каковы особенности композиции романа "герой нашего времени"? Подготовьте (на выбор) характеристику одного из героев княжны Мери, Веры, Вулича, Вернера, Максима максимыча. Какую роль играет эти персонажи в раскрытии характера главного героя?
Ответы (1)