Задать вопрос

Где обитает ангел и откуда был изгнан демон в стихотворении пушкина ангел?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:53
    0
    В стихотворении А. С. Пушкина "Ангел" образ чистого и непорочного ангела появляется на воротах эдема (рая), он тихий, покорный, но в то же время он выступает символом невиданной божественной силы, которую признает даже демон. Злой дух находится там, где ему и положено быть, в аду. И только там, посмотрев снизу вверх на ангела, он начинает анализировать свою жизнь, понимать себя и свои чувства. Даже самую заблудшую душу способна спасти доброта, тепло и любовь! Именно эти чувства испытал поэт при написании этого стихотворения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где обитает ангел и откуда был изгнан демон в стихотворении пушкина ангел? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Тема стихотворения А. С. Пушкин "Ангел" АНГЕЛ В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал.
Ответы (1)
Что хотел передать А. С. Пушкин стихотворением "Ангел" (идея) ? В дверях эдема ангел нежныйГлавой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежныйНад адской бездною летал.
Ответы (1)
Может ли демон обрести гармонию? (Поэма "демон" М. Ю. Лермонтов)
Ответы (1)
Поэма "Демон" Лермонтов. 1. Назовите основные черты образа демона в 1 части? 2. Что происходит с демоном, Когда видет томару 3. Роль томары, зачем автор водит этот образ 4. составьте ее портрет 5. о чем поет демон и к чему призывает 6.
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)