Задать вопрос

Сочинение-эссе по теме: "Смысл названия произведения?" "Капитанская дочка" А. С. Пушкин

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:33
    0
    Повесть А. Пушкина о восстании Пугачева называется "Капитанская дочка". Почему автор придумал именно такое название, хотя главный герой произведения - Петр Гринев?

    Этому несколько причин.

    Во-первых, Маша Миронова является символом всей России, пострадавшей от бунта под предводительством Пугачева. Девушка в одночасье стала сиротой, пребывала в плену, но не была сломлена.

    Во-вторых, характер Маши Мироновой сильно претерпел изменения. События, не сломили ее, а наоборот, сделали сильной и уверенной в себе молодой женщиной.

    В-третьих, все действия главного героя так или иначе связаны с Машей. Он спасает ее от Швабрина, попадает под суд, из-за нежелания вмешивать имя возлюбленной в дело о Пугачеве. И именно Маша Миронова спасает Гринева от ссылки в Сибирь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение-эссе по теме: "Смысл названия произведения?" "Капитанская дочка" А. С. Пушкин ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы