Задать вопрос

Сочинение на тему 1) Основные образы героев произведения "Капитанская дочка" 2) Черты характера героев произведения "Капитанская дочка" 3) Роль образа в произведении

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:29
    0
    В повести "капитанская дочка" много героев, противопоставленных друг другу.

    Петр Гринев отличается верностью, смелостью и честностью. Он выбирает смерть, а не бесчестную жизнь. Он многим жертвует ради спасения своей возлюбленной.

    Алексей Швабрин - антипод Гринева, подлый человек. Он любит насмехаться над людьми, считает себя выше других. Он лебезит перед Пугачевым, боится его. В страхе за свою жизнь Швабрин присягает бунтарям. Находясь во власти, он заставляет Машу Миронову согласиться на брак с ним и заточает ее в плен.

    Маша Миронова - милая девушка, которая в начале повести описывается как сдержанная, воспитанная, благоразумная девушка. Осиротев и попав в плен к Швабрину, девушка не сломилась, а наоборот, стала сильнее.

    Емельян Пугачев - жестокий кровопийца, не лишенный человеческих качеств: благородства, благодарности, щедрости.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему 1) Основные образы героев произведения "Капитанская дочка" 2) Черты характера героев произведения "Капитанская дочка" 3) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие образы являются лирическими героями в стихотворении Ф. И. Тютчева "Неохотно и несмело ... "? а образы скал и горы; б образы природы {солнце, тучи, земля); в образы осени (увядающие листья, обнажающиеся деревья); г образ луны.
Ответы (1)
1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью Филипповну?3. Каково значение образа Парфена Рогожена в раскрытие образа Мышкина?
Ответы (1)
В Слове о полку Игоревом действуют три типа образов: Образы-персонажи, образ пейзаж и образы животных. Какую роль в сюжете и раскрытии идеи произведения играют эти образы?
Ответы (1)
Характеристика героя Маши Мироновой из рассказа " Капитанская дочка" по плану: 1) первая встреча с героем в рассказе 2) описание внешности героя 3) черты характера, его роль в произведении 4) понравился ли герой или нет. Почему?
Ответы (1)
1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы. 2 Какими художественными средствами пользуется Бунин, создавая пейзажные образы?
Ответы (1)