Задать вопрос

Какой смысл имеет медный всадник в поэме "медный всадник"

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:26
    0
    В поэме "Медный всадник" А. С. Пушкина с одной стороны прославляется государственный гений Пётра I, основателя Санкт-Петербурга. С другой стороны в этой поэме говорится о том, что государственная машина, сама того не замечая, может давить и ломать судьбы обычных невеликих людей. Фигурирующий в поэме медный всадник, памятник Петру I, установленный в Санкт-Петербурге, воплощает собой грозную давящую мощь государства, которому по большому счёту безразличны страсти и горести обычных людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой смысл имеет медный всадник в поэме "медный всадник" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Выпишите всех героев из поэмы "Медный всадник" (В том числе не только людей). 2. Выпишите риторические вопросы из поэмы "Медный всадник". 3. Что олицетворяет "Медный всадник". 4. Главный конфликт произведения "Медный всадник". 5.
Ответы (1)
Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3.
Ответы (1)
Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В.
Ответы (1)
Какой город описывается в поэме Пушкина "Медный Всадник"?
Ответы (1)
Какими эмоциями наполнено обращение поэта к Петербургу в поэме Медный всадник?
Ответы (1)