Задать вопрос

В чем проявляется столкновение мечты и действительности в жизни Обломова?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:42
    0
    Илья Обломов - барин, помещик, главный герой романа Гончарова. В молодости он был активным, целеустремленным, мечтал о высокой должности и звании, хотел завести семью. Но в действительности все обстоит иначе. Спустя несколько лет Илья целый день проводит лёжа на диване. Все свои дела доверяет своим слугам и друзьям. Сам он только подаётся своим грезам. Он все ещё желает начать деятельную жизнь, но у нет силы духа. И только благодаря поддержке Андрея он на время смог обрести былую энергичность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем проявляется столкновение мечты и действительности в жизни Обломова? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2.
Ответы (1)
1) Образ жизни Обломова в городе 2) Взаимоотношения Обломова и Штольца 3) Сон обломова
Ответы (1)
1. Проследите, как шел процесс сближения Обломова с Агафьей Пшеницыной (часть IV, глава I). Чем она привлекла Обломова? 2. Отношения с Пшеницыной "развенчивают" Обломова или поэтизируют его образ? Попытайтесь найти подтверждение каждой точке зрения.
Ответы (1)
1) Отношение Обломова и Штольца к семье и родителям 2) Отношение Обломова и Штольца к образованию 3) Поведени Обломова и Штольца в обществе и на службе 4) Восприятие любви Обломовым и Штольцем ...
Ответы (1)
Почему Гороховая ул. не может быть домом Обломова? Почему "Обломовка" не стала домом взрослого Обломова? Почему квартира на Выборгской это не тот дом Обломова?
Ответы (1)