Задать вопрос

Сочинение на повесть МуМу

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:35
    0
    "Муму" - рассказ И. Тургенева.

    Немой дворецкий Герасим, всегда угрюмый и необщительный однажды спас щенка. Он стал его любимцем. Герасим очень сильно привязался к своему новому другу и назвал его Муму. Щенок тоже полюбил хозяина, он спал с ним вместе, охранял его каморку. Песик был очень игривым и веселым. Весь двор его любил.

    Однажды барыня, находясь в хорошем настроении, хотела подружиться с Муму. Но щенок не хотел есть из ее рук и даже зарычал. Барыня разозлилась и приказала выгнать его. Песика увели со двора, но через несколько дней он вернулся. Тогда Герасим пошел и утопил Муму в реке, а сам ушел жить в деревню.

    Меня очень удивляет поступок Герасима. Ведь, если он не собирался возвращаться к барыне, почему бы не забрать щенка с собой? Благодаря этой идее, автор оставил тему для раздумий многим поколениям читателей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на повесть МуМу ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Ответы на вопросы по рассказу муму 1-почему эпизод спасение муму занимает важное место в рассказе? 2-какие качества герасима раскрывает? 3-что чувствует герасим к муму? 4-как ухаживает за ней? 5 - как автор говорит об этом?
Ответы (1)
Какая жизнь была Гирасима до Муму И после Муму. Из рассказа И. С. Тургенева "Муму"
Ответы (1)
Повесть муму. Как автор относится к своему герою? Почему Тургенев завершает повесть уходом Герасима от барыни в деревню?
Ответы (1)
1) о чём повесть му-му? 2) чему вас поучила повесть му-му? 3) ково из героев повесть пложительная, отрецательная развёрнутые ответы
Ответы (1)