Задать вопрос

Где скрывается слова автора к персонажам в пьесе 12 месяцев

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:34
    0
    В драматическом произведении большую роль играют авторские ремарки. С их помощью выражается отношение создателя к персонажам и их поступкам. Обычно через ремарки передается, как герой выполняет то или иное действие.

    В пьесе слова автора как таковые отсутствуют, поэтому свое отношение к происходящему он передает также и через персонажей. Например, в "Двенадцати месяцах" профессор может охарактеризовать принцессу, а падчерица - мачеху и ее дочь. Через слова героев мы и понимаем, что думает о них писатель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где скрывается слова автора к персонажам в пьесе 12 месяцев ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.
Ответы (1)
Характеристика Тихона в пьесе гроза по плану: 1. Внешний облик 2. Когда впервые появляется на сцене 3. Особенности речи героя 4. Отношение к другим персонажам 5. Как в поступках проявляется ум и ...
Ответы (1)
Сочинение по пьесе сказке Маршака Двенадцать месяцев Как и почему в пьесе сказке добро побеждает зло
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Татьяны и Ольги из "Евгения Онегина" 1) внешность 2) образ жизни 3) черты характера 4) отношение к обществу 5) отношение автора к персонажам 6) отношение к любви
Ответы (1)