Задать вопрос

Смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:52
    0
    Хамелеон - это животное, которое меняет цвет в зависимости от окружающей среды. Это слово употребляется по отношению к людям, которые меняют своё мнение в зависимости от обстоятельств ради своей выгоды. Рассказ "Хамелеон" А. П. Чехов назвал так потому, что главный герой, полицейский надзиратель Очумелов, несколько раз менял своё мнение относительно собаки: когда он думал, что она бездомная, то хотел её "истребить", а когда говорили, что она "генеральская", то он обвинял в произошедшем Хрюкина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что общего между двумя прочитанными вами рассказами Чехова "Толстый и тонкий" и "Хамелеон"? Кого из персонажей рассказа "Хамелеон" можно отнести к "тонкии" а кого к "толстым"
Ответы (1)
Что такое композиция произведения? По приведённым ниже фрагментам из рассказа "Хамелеон" напиши названия элементов композиции. Фрагменты из рассказа А. П.
Ответы (1)
Рассказ А. П. Чехова "Хамелеон". Живая картина нравов. Осмеяние трусости и угодничества. Смысл названия рассказа.
Ответы (1)
Вопросы по рассказу Чехова "Хамелеон" 1) Сколько "хамелеонов" видите вы в этом рассказе? а) хамелеон-Очумелов б) хамелеоны-Очумелов и Хрюкин в) хамелеоны-Очумелов, Хрюкин и толпа.
Ответы (1)
1) сколько раз меняет своё решение Чумеев, относительно своей собаки? (рассказ хамелеон).2) Сколько раз в речи хрюкина встречаются слова с корнем закон?3) Почему рассказ назван хамелеон? (рассказ злоумышленик).
Ответы (1)