Задать вопрос

Как называют время уборки хлебов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:40
    0
    Время уборки хлебов - страда. Обозначает тяжелую, напряженную работу. Словом страда обозначается уборка не только хлебов, но и в принципе, уборка урожая, косьба при заготовлении сена на зиму. Слово связывают с понятием "страдания", поскольку крестьянский труд крайне тяжел и неблагодарен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называют время уборки хлебов? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Художественно-выразительные средства из отрывка "Бежин луг" Начало - был прекрасный июльский вечер до слов Подобной погоды желает земледелец для уборки хлеба
Ответы (1)
Как называют писателей которые пишут о природе? не имена а профессия! и как называют рассказчика сказок?
Ответы (1)
1) Как называют мышеловку пятью буквами? 2) Когда мальчика называют женским именем? 3) Какой это мастерна стекла нанес и листья, и травы, изарослей сад? 4) Какой год продолжается всего один день?
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Впиши в кроссворд эпитеты к приведённым ниже словам из стихотворения С. А. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями ... ". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь эпитет к слову "дом" (10). По горизонтали: 1.
Ответы (1)
В романе "Дубровский" есть предложение: "В сие время поднесли в лукошке Кириле Петровичу новорождённых щенят ... " Что означает подчёркнутое словосочетание? а спустя некоторое время; б на следующий день; в в это время; г в то время.
Ответы (1)