Задать вопрос

Сочинение на тему Дубровский по плану. 1. Роман Дубровский произведение о любви и мести, о честности и достоинстве, о. беззаконии и справедливости. 2. В. Дубровский главный герой. Кто он такой? характеристика героя и качества. 3. Троекуров - противоположность В. Дубровского. почему он стал Главным врагом?4. сходства личные качества. 5. сходство и различия качеств. 6. Видим ли мы преображение героев в романе?7. вывод. Роман построен на противоположение двух героев. в чём сила каждого? о чём заставляет задуматься роман?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:09
    0
    Дубровский олицетворяет борьбу за справедливость. Писатель хочет привлечь читателей к проблеме подлости, её влияния на судьбу человека. Кирилл Петрович совершил жестокий и эгоистичный поступок, который навсегда испортил жизнь главному герою. Владимир теряет отца, положение, любимую девушку. У него забирают все, теперь он один против всего мира. Герой опечален. Ему трудно смириться с предательством соседа, который когда-то был другом семьи. Поэтому персонаж решает грабить богатых помещиков, которым нет дела до простого народа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему Дубровский по плану. 1. Роман Дубровский произведение о любви и мести, о честности и достоинстве, о. беззаконии и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история создания (Детство и юность Дубровского) 2) Основная часть (Главным героем является Владимира дубровского) Отношение
Ответы (1)
1. Что давало власть Кирилу Петровичу? 2. Как к нему относились соседи и губернские помещики? 2. Почему Троекуров был так груб и своенравен? 3. Как проводил время Троекуров? 4. Кто был соседом Троекурова? 5. Найдите описание в тексте (соседа) ? 6.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение по теме Почему роман "Дубровский" можно назвать романом о защите человеческой личности? План: 1) Роман о защите человеческой личности. 2) Столкновение характеров Троекурова и А. Г.
Ответы (1)
Ответить на вопросы по повести Дубровский: - Чем отличаются Дубровский и Троекуров? - Существовало ли "Согласие, царствовавшее между надменным Троекуровым и бедным его соседом? - Почему Троекуров смог так просто завладеть имением Дубровского?
Ответы (1)
Сочинение на тему почему владимир дубровский стал разбойником по плану 1) краткая история героя 2) Почему Владимир дубровский стал разбойником а) Характер героя б) Письмо из дому, болезнь и смерть отца в) Последняя ночь Владимира в родном доме г)
Ответы (1)