Задать вопрос

Главные герои, в рассказе красный цветок?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:37
    0
    Рассказ "Красный цветок", написанный известным русским писателем и критиком Всеволодом Михайловичем Гаршиным, повествует о сумасшедшем больном, попавшем в психиатрическую больницу и пытавшимся побороть собственное наваждение, состоявшее в кусте красного мака, растущего в больничном саду. Кроме Больного в рассматриваемом произведении читатель знакомится с рядом второстепенных персонажей, представленных, главным образом, персоналом больницы: врачи, медсестры, фельдшеры, а также окружающие героя пациенты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Главные герои, в рассказе красный цветок? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Неизвестный цветок. 1. А. Платонов назвал свое произведения сказкой-былью. Что в нём сказочного и что реального? Приведите примеры. Что делать цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2.
Ответы (1)
План отзыв о рассказе Упырь, Толстого 1. Автор, название (где? когда?) 2. Краткое сведения о писатели 3. Сюжет (о чем говорится в рассказе) 4. Главная мысль (идея рассказа) 5. Главные герои, кто из героев вызвал симпатию или антипатию, почему? 6.
Ответы (1)
Главные герои поэмы "Борис Годунов" Только главные герои
Ответы (1)
Какие слова пропущены в приведённых ниже предложениях из сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок"? 1) А однажды упало из ветра одно семечко, и приютилось оно в ямке меж камнем и ... 2) ... он [цветок] нуждался в жизни и превозмогал ...
Ответы (1)
А. Платонов неизвестный цветок 1) Что в произведение сказочного и что реального. Приведите примеры. Что сделал цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2) Как автор относится к цветку и девочке?
Ответы (1)