Задать вопрос
8 апреля, 21:07

В хоре 30 мадьчиков, а девочек на15 больше. сколько вмего детей в хоре?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:32
    0
    1. Найдем сколько девочек в хоре, если известно что их на 15 больше чем мальчиков. Для этого к количеству мальчиков в хоре прибавим 15.

    30 + 15 = 45 девочек в хоре.

    2. Найдем общее число детей в хоре, сложив количество мальчиков и количество девочек.

    30 + 45 = 75 детей в хоре.

    Ответ: В хоре поют 75 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хоре 30 мадьчиков, а девочек на15 больше. сколько вмего детей в хоре? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поравну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поёт в одном хоре? Сколько мальчиков?
Ответы (2)
На детский конкурс приехало 27 хоров, в котором поют 945 человек, поровну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поёт в одном хоре? Сколько мальчиков?
Ответы (1)
На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поровну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поет в одном хоре? Сколько мальчиков?
Ответы (1)
На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров в которых поют 945 человек поровну в каждом хоре известно что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше чем девочек сколько девочек поют в одном хоре? сколько мальчиков?
Ответы (2)
В школьном хоре мальчиков на 20 меньше, чем девочек, а общее число ребят в хоре равно 5 десяткам. сколько мальчиков в хоре?"
Ответы (1)