Задать вопрос

Катер за 9 часов проплыл 540 км если скорость теплохода на 20 км / ч меньше скорости катера то за это время какое расстояние проплывает теплоход

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:08
    0
    1. Определим какова скорость катера. Для этого, необходимо расстояние которое проплыл катер за 9 часов разделить на количество часов которое затратил катер на преодоление 540 км:

    540 км / 9 ч = 60 км/ч.

    2. Определим какова скорость теплохода. Для этого, согласно условию задачи, необходимо от скорости катера отнять 20 км/ч:

    60 км/ч - 20 км/ч = 40 км/ч.

    3. Определим за какое время теплоход проплывет 540 км. Для этого, заданное расстояние необходимо разделить на скорость теплохода:

    540 км / 40 км/ч = 13,5 ч.

    Ответ: 540 км катер проплывет за 13,5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер за 9 часов проплыл 540 км если скорость теплохода на 20 км / ч меньше скорости катера то за это время какое расстояние проплывает ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Теплоход проплыл до встречи 960 км/ч. Скорость теплохода была 60 км/ч, а катера на 5 км/ч больше. Какое расстояние до встречи проплыл катер?
Ответы (1)
С одной пристани одновременно в противоположные направления вышли катер и теплоход через 6 часов расстояние между ними стало 966 км. найдите скорости катера и теплохода, если известно, что за один час теплоход проплывает на 15 км больше, чем катер
Ответы (1)
Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по озеру за 3 часа. Такое же расстояние по реке плот проплывает за 12 часов. За сколько часов катер проплывает такое же расстояние если он плывет по течению реки?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями a и b на реке плот проплывает за 12 часов. Такое же расстояние теплоход проплывает по озеру за 4 часа. За сколько часов теплоход проплывает между пристанями a и b:а) по течению реки б) против течения реки?
Ответы (1)
Катер прошел расстояние за 3 часа, теплоход то же самое расстояние за 5 часов. Найти скорость катера и теплохода, если скорость катера на 16 км/ч больше скорости теплохода.
Ответы (1)