Задать вопрос

На пять тарелок поровну разложили 20 груш, потом на каждую положили по 3 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:52
    0
    1) 20:5=4 (груши) - положили на каждую тарелку.

    2) 4+3=7 (фруктов) - положили на каждую тарелку.

    Ответ: на каждой тарелке оказалось по 7 фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пять тарелок поровну разложили 20 груш, потом на каждую положили по 3 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На 5 тарелок поровну разложили 15 груш. Потом на каждую положили по 2 яблока. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?
Ответы (1)
В столовую привезли 40 кг яблок разложили поровну. на 8 тарелок потом на каждую тарелку добавили по 4 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?
Ответы (1)
В столовой 36 яблок поровну разложили на 9 тарелок. потом на каждую тарелку добавили по 3 яблока. сколько фруктов оказалась на каждой тарелке?
Ответы (1)
В двух каробках было 80 тарелок. после того как из одной каробки переложили в другую 14 тарелок, оказалось, что в ней количество тарелок стало в 3 раза меньше, чем во второй каробке. сколько было тарелок в каждой каробке первоначально
Ответы (1)
1) Восемь яблок разложили на тарелки, по 2 яблока на каждую. Сколько тарелок заняли этими яблоками? 2) Восемь яблок разложили поровну на 4 тарелки. Сколько яблок на 1 тарелке?
Ответы (1)