Задать вопрос

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:03
    0
    Для расчета расстояние используем формулу:

    S = v * t, где S - расстояние, v - скорость, t - время.

    Используя эту формулу, найдем, сколько км проплыл 1-й теплоход до встречи.

    1) 21 * 2 = 42 (км) проплыл за 2 часа первый теплоход.

    2) 90 - 42 = 48 (км) проплыл за 2 часа второй теплоход.

    Для расчета скорости используем формулу:

    v = S : t, где v - скорость, S - расстояние, t - время.

    Используя эту формулу, найдем скорость 2-го теплохода.

    3) 48 : 2 = 24 (км/ч) скорость второго теплохода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От двух пристаней, находящихся на растоянии 90 км друг от друга, одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. скорость одного из них 21 км/ч. с какой скоростью шел второй теплоход?
Ответы (1)
Из двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга одновременно отправились на встречу друг к другу 2 теплохода и встретились через 2 часа. Скорость 1 - 21 км/ч. С какой скоростью шёл 2 теплоход.
Ответы (1)
1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода 38 км/час. Определите скорость другого теплохода, если они встретились через 7 часов.
Ответы (1)
От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг друга два теплохода и встретились через 2 ч. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шел второй теплоход?
Ответы (1)
В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км / ч.
Ответы (1)