Задать вопрос

На угольный склад на трех машинах привезли 15 т угля. Масса угля, привезенного на первой машине, равна массе угля, привезенного на второй машине. Масса угля, привезенного на третей машине, на 1,5 т больше, чем масса угдя, привезенного на первой машине. Сколько тонн угля привезли на второй машине

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:53
    0
    Задачу решим при помощи уравнения с одним неизвестным.

    1. На первой и второй машинах на склад привезли по х тонн угля.

    2. Масса угля, привезенного на третьей машине равна (х + 1,5) тонн.

    3. Составим и решим уравнение.

    х + х + х + 1,5 = 15;

    3 х = 15 - 1,5;

    3 х = 13,5;

    13,5 / 3 = 4,5;

    х = 4,5;

    Ответ: На второй машине привезли х = 4.5 тонн угля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На угольный склад на трех машинах привезли 15 т угля. Масса угля, привезенного на первой машине, равна массе угля, привезенного на второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На угольный склад на трех машинах привезли 15 тонн угля масса угля на первой машине, равна массе угля на второй машине. Масса угля на третьей на 1, 5 т больше, чем на первой. Сколько тонн привезли на третьей машине?
Ответы (1)
В склад угля тремя машинами привезли 15 т угля. Масса угля, который привезли в первой и во второй машине взаимно равна. Масса угля, которую привезли в третьей машине больше массы угля которую привезли в первой в машине на 1,5 т.
Ответы (1)
Задача На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3/4 от количества капусты в первой машине, в третей машине было в 2 раза мегьше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвертой -
Ответы (1)
На одной базе несколько тонн угля, на второй базе было 300 тонн угля. Когда на первую доставили 50 тонн, а со второй вывезли 70 тонн, то кол-во угля на базах стало одинаковым. Сколько было тонн угля на первой базе вначале? (Реши уравнением)
Ответы (1)
На трех машинах привезли 10 т120 кгНа трех машинах привезли 10 т120 кг картофеля. На первой и второй машинах вместе 5 т917 кг картофеля, а на второй и третьей 7 т448 кг. Сколько картофеля привезли на каждой машине?
Ответы (1)