Задать вопрос

3 см одна четвёртая часть отрезка сколько см весь отрезок

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:33
    0
    Подсчитаем через какое количество сантиметров мы имеем возможность представить длину указанного отрезка, раз нам известно, на основании имеющихся в условиях нашей задачи данных, что четверть длины обозначенного отрезка равняется трем сантиметрам:

    3 : 1/4 = 12.

    Ответ: Длина обозначенного отрезка равняется двенадцати сантиметрам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3 см одна четвёртая часть отрезка сколько см весь отрезок ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
1) какую часть отрезок длиной в 1 см составляет от отрезка в 5 м. 2) во сколько раз отрезок длиной в 2 дм больше 0 трезка длиной в 3 см. 3) какую часть отрезок длиной в 6 см состовляет от отрезка длиной 1,5 м.
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВна 2 отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМдлинее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найди длину отрезка АМ, МВ, АВ.
Ответы (1)
Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в два раза длиннее первого отрезка, а третий и четвертый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезка на 1 м. Найдите длину 4-ого отрезка
Ответы (1)
Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB короче AB на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и AB.
Ответы (1)