Задать вопрос
15 августа, 05:29

Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:46
    0
    Обозначим неизвестной переменной х мм - длина отрезка МВ,

    Тогда 5 х мм - длина отрезка АМ,

    Исходя из условия задачи составим уравнение:

    х + 24 = 5 х;

    4 х = 24;

    х = 6 мм - длина отрезка МВ,

    5 * 6 = 30 мм - длина отрезка АМ,

    6 + 30 = 36 мм - длина отрезка АВ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Точка M делит отрезок AB на два отрезка: AM и MB. Отрезок AM длиннее MB в 5 раз, а отрезок MB короче AB на 24 мм. Найдите длину отрезка AM, длину отрезка MB и AB.
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВна 2 отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМдлинее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найди длину отрезка АМ, МВ, АВ.
Ответы (1)
Знайка начертил три разных по длине и цвету отрезка, соблюдая такие условия: длина каждого отрезка - целое число сантиметров. красный длиннее 8 см, но короче 11 см; синий длиннее 9 см, но короче 12 см; зелёный длиннее 8 см, но короче 10 см
Ответы (1)
А) туловище мышки в длину 6 см. ее хвост вдвое длиннее туловища. б) хвост белочки втрое длиннее туловища мышки. туловище белочки на 3 см длиннее ее хвоста. в) хвост котенка на 4 см короче хвоста мышки. туловище котенка в два раза длиннее его хвоста.
Ответы (1)
Синий отрезок длиннее 7 см но короче 11 см. красный длиннее 9 см но короче 12 см. зеленый длиннее 8 см но короче 10 см
Ответы (1)