Задать вопрос

За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столов поставили в ряд один к одному. Сколько гномов могут сесть за полученный длинный стол?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:55
    0
    Если бы столы стояли отдельно, за них бы рассадили

    4 * 7 = 28 гномов.

    Когда 7 столов приставили один к другому в ряд, получилось

    7 - 1 = 6 мест стыков столов.

    В каждом из таких мест не смогут сесть по 2 гнома. Всего за столы не сядут:

    2 * 6 = 12 гномов.

    Посчитаем, сколько гномов поместятся за длинным столом:

    28 - 12 = 16 гномов.

    Ответ: 16 гномов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столов поставили в ряд один к ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столиков составили в ряд (вплотную один к другому). Сколько гномов могут сесть за получившийся длинный стол?
Ответы (1)
За квадратный стол могут сесть 8 человек по 2 с каждой стороны 7 таких столов составили в 1 ряд вплотную 1 к другому сколько человек могут сесть за полученный длинный стол?
Ответы (1)
1. Упростите выражение: а 6 корень квадратный из 3 + корень квадратный из 27 - 3 корень квадратный из 75 б) (корень квадратный из 50 - 2 корень квадратный из2) корень квадратный из2 в) (2 - корень квадратный из3 и еще в квадрате) 2.
Ответы (1)
За квадратный стол могут быть одновременно четыре медвежонка по одному с каждой стороны 8 таких столиков составили в ряд сколько медвежат могут сесть за получившиеся длинный стол
Ответы (1)
На каждый стол ставили одинаковое количество стаканов и чашек. Стаканов поставили на 8 столов, чашек поставили на 6 столов. Всего поставили 32 стакана. Скоко всего поставили чашек на все столы?
Ответы (1)