Задать вопрос
4 декабря, 16:31

За квадратный стол могут сесть 8 человек по 2 с каждой стороны 7 таких столов составили в 1 ряд вплотную 1 к другому сколько человек могут сесть за полученный длинный стол?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:41
    0
    Периметр квадратного стола равен 4 * а, где а является стороной квадрата.

    По условию задачи за каждую сторону а могут сесть по 2 человека, и их общее число за столом будет равно

    4 * 2 = 8.

    Когда столы сдвинут в один ряд, то получится прямоугольник, периметр Р которого равен

    Р = 2 * длину + 2 * ширину.

    Длина равна 7 * а, ширина равна а, значит Р = 2 * 7 а + 2 * а = 16 а.

    При заданных условиях (за а сидят двое) число сидящих за столом будет 16 * 2 = 32.

    Ответ: За полученный стол могут сесть 32 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За квадратный стол могут сесть 8 человек по 2 с каждой стороны 7 таких столов составили в 1 ряд вплотную 1 к другому сколько человек могут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столиков составили в ряд (вплотную один к другому). Сколько гномов могут сесть за получившийся длинный стол?
Ответы (1)
За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столов поставили в ряд один к одному. Сколько гномов могут сесть за полученный длинный стол?
Ответы (1)
1. Упростите выражение: а 6 корень квадратный из 3 + корень квадратный из 27 - 3 корень квадратный из 75 б) (корень квадратный из 50 - 2 корень квадратный из2) корень квадратный из2 в) (2 - корень квадратный из3 и еще в квадрате) 2.
Ответы (1)
За квадратный стол могут быть одновременно четыре медвежонка по одному с каждой стороны 8 таких столиков составили в ряд сколько медвежат могут сесть за получившиеся длинный стол
Ответы (1)
1. Разрежем кубический метр на кубики со стороной 1 дм. Составим их в ряд вплотную друг к другу. Какой длины получится ряд? Ответ дайте в метрах. 2. Разрежем кубический метр на кубики со стороной 1 см. Составим их в ряд вплотную друг к другу.
Ответы (1)