Задать вопрос

Три бегуна - Аркаша, Боря и Вася - участвуют в забеге. Вася задержался на старте и выбежал последним, а Боря выбежал вторым. Вася во время забега менялся местами с другими участниками 6 раз, а Аркаша - 5 раз. Известно, что Боря финишировал раньше Аркаши. В каком порядке они финишировали? Считаем, что все трое бегунов не могли оказаться на одном уровне одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:50
    0
    Заметим, что если человек меняется местом с кем-то, то он меняется четность своего положения (т. е. первый становится вторым, третий - вторым и т. п.). Т. к. Аркаша вначале был первым и сделал нечетное число перестановок (пять), то он должен оказаться на четной позиции, т. е. он прибежал вторым. Значит, Боря прибежал первым, т. к. он был прибежал раньше Аркаши, а Вася в свою очередь последним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три бегуна - Аркаша, Боря и Вася - участвуют в забеге. Вася задержался на старте и выбежал последним, а Боря выбежал вторым. Вася во время ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи.
Ответы (2)
4. Саша, Лёша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 м. Когда Саша финишировал, Лёша находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал Лёша - Коля находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)
Восемь бегунов бежали в одном забеге и финишировали отставая на секунду друг от друга. Какой результат показал последний бегун если первый бегун пробежал дистанцию 20 секунд
Ответы (1)
Петя и четыре его одноклассника стартовали одновременно в забеге на 100 метров, и Петя пришёл первым. Через 10 секунд после начала забега никто ещё не финишировал, и все его участники в сумме пробежали 288 метров.
Ответы (1)
Петя и три его одноклассника стартовали одновременно в забеге на 100 метров, и Петя пришёл первым. Через 12 секунд после начала забега никто ещё не финишировал и все его участники в сумме пробежали 288 метров.