Задать вопрос

Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35 дм, что на 12 дм. больше, чем тесьмы. Сколько тесьмы всего дециметров кружевной тесьмы? Сколько всего дециметров кружевной ленты и тесьмы купили?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:14
    0
    Узнаем сколько всего купили кружевной тесьмы. Для этого от длины кружевной ленты нужно вычесть 12 дм.

    1) 35 - 12 = 23 (дм) - длина кружевной тесьмы.

    Узнаем какой длины всего купили кружевной тесьмы и кружевной ленты. Для этого найдем сумму длин ленты и тесьмы.

    2) 35 + 23 = 58 (дм).

    Ответ: Всего купили 58 дм кружевной ленты и тесьмы. Кружевной тесьмы купили 23 дм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35 дм, что на 12 дм. больше, чем тесьмы. Сколько тесьмы всего дециметров кружевной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Марина купила 5 метров синеней ленты и 9 метров красной ленты по одинаковой цене. За красную ленту девочка заплатила на 24 рубля больше, чем за синюю ленту. Сколько рублей заплатила Марина за красную ленту и за синюю ленту?
Ответы (1)
В ателье купили 3 вида ленты 6 красной ленты купили в 5 раз больше чем синей, а зеленой ленты на 3 м больше чем синей. Сколько купили синей ленты, если всего купили 38 м.
Ответы (1)
Для куклы купили жёлтую и красную ленту. За жёлтую ленту она заплатила 39 сантимов. Это на 17 сантимов меньше, чем она заплатила за красную ленту. Сколько всего денег потратила Диана?
Ответы (1)
1) Длина ленты 16 м. Сколько метров в половине этой ленты? 16:2=8 (м) 2) В четвёртой части ленты? 3) В восьмой части Ленты? Длина одной третьей части ленты 4 дм. Найди длину всей ленты?
Ответы (1)
длина ленты 16 м Сколько метров в половине этой ленты.? В чертой части ленты? В восьмой части ленты? 2) Длина одной третьей части ленты 4 дм, Найди длину всей ленты
Ответы (2)