Задать вопрос

В столовой к обеду приготовили 32 стакана чая, сока в 8 раз меньше, а компота столько стаканов, сколько чая и сока вместе. Сколько стаканов компота приготовили?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:21
    0
    1) 32:8=4 (стакана) - с соком приготовили к обеду.

    2) 32+4=36 (стаканов) - с компотом приготовили.

    Ответ: в столовой к обеду приготовили 36 стаканов компота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовой к обеду приготовили 32 стакана чая, сока в 8 раз меньше, а компота столько стаканов, сколько чая и сока вместе. Сколько стаканов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В пакете 1 литр сока. это 5 стаканов. Ваня утром выпил 2 стакана сока, и вечером 1 стакан сока. сколько стаканов сока он выпил, и сколько стаканов сока осталось.
Ответы (1)
Стакан Мандаринового сока на 60 руб. дороже стакана виноградного сока. Известно, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока.
Ответы (1)
В пакете 1 л вишневого сока. это 5 стаканов. ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером еще 1 стакан. сколько всего стакана сока он выпел. сколько стакана сока осталось
Ответы (1)
В кувшине было 12 стаканов молока. К обеду из кувшина взяли несколько стаканов. Сколько стаканов молока взяли к обеду, если в кувшине осталось 7 стаканов молока? Составь и реши задачу, обратной данной.
Ответы (1)
Для 8 групп детского сада на полдник приготовили сок. Для детей каждой группы налили по 24 стакана, и еще осталось 22 литра сока. Сколько литров сока приготовили на полдник в саду? (В 1 л сока содержится 4 стакана сока).
Ответы (1)