Задать вопрос
8 февраля, 06:52

Длина удава 12 м или 48 попугаев. какова длина попугая?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:28
    0
    Принимаем за х - длину одного попугая. Решаем задачу с помощью метода пропорции. Составим пропорцию:

    12 м - 48 попугаев.

    х м - 1 попугай.

    Пропорция прямая, выражаем из нее х:

    х = 12 * 1 : 48 = 1/4 = 0.25 м - длина одного попугая.

    Ответ: длина одного попугая составляет 0.25 метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина удава 12 м или 48 попугаев. какова длина попугая? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Слонёнок, определял вес попугая, удава и обезьянки. Оказалось, что масса обезьянки и удава вместе-31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава. Какова масса попугая, обезьянки и удава в отдельности?
Ответы (1)
Слоненок определял веспопугая удава и обезьяны. масса обезьяны и удава - 31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьяна и попугая-равна массе удава какова масса попугая, обезьяны и удава?
Ответы (1)
решите задачу в джунглях с помощью попугая измеряли рост удава. Мартышка сказала Рост удава равен 38 попугаям. Каков действительно рост удава если он на 7 м 40 см длиннее попугая?
Ответы (1)
в джунглях решили измерить рост удава. но, е имея инструментов, его рост измерили с помощью попугая. мартышка сказала: рост удава = 38 попугаям! каков в действительности рост удава, если он на 7 м 40 см длиннее попугая?
Ответы (1)
Длина удава-48 попугаев и одно крылышко попугая. Проверь с помощью калькулятора так ли это если длина удава 586 см - попугая 12 см - а крылышка-5 см
Ответы (1)