Задать вопрос
11 сентября, 01:15

А) Можно ли в школьной тетради изобразить всю прямую? б) сколько прямых можно провести через две точки? в) как могут располагаться две прямые на плоскости? г) какие прямые называют параллельными? д) что называют лучом? е) что называют отрезком?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:41
    0
    Ответы:

    1. Вся прямая в тетради не уместится, как ее не крути. Прямая бесконечна.

    2. Через две точки можно провести только одну прямую.

    3. Две прямые, лежащие в одной плоскости либо пересекаются, либо параллельны.

    4. Прямые, которые лежат в одной плоскости и не пересекаются, называются параллельными.

    5. Луч - часть прямой, у которой есть начало и нет конца. Состоит из одной точки и множества точек, лежащих по одну сторону от неё.

    6. Отрезок - часть прямой, ограниченная двумя точками (концами отрезка).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) Можно ли в школьной тетради изобразить всю прямую? б) сколько прямых можно провести через две точки? в) как могут располагаться две ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Можно ли сравнить по длине: 1) луч с лучом; 2) отрезок с отрезком; 3) отрезок с лучом; 4) прямую с лучом; 5) прямую с прямой; 6) прямую с отрезком? Почему? Ответ объясните
Ответы (1)
Можно ли сравнить по длине: 1) луч с лучом; 2) отрезок с отрезком; 3) отрезок с лучом; 4) прямую с лучом; 5) прямую с прямой; 6) прямую с отрезком?
Ответы (1)
Какие из нижеприведенных утверждений верные, а какие нет? 1. Через точку лежащую вне прямой можно провести несколько прямых параллельных этой прямой. 2. Если две прямые на плоскости не перпендикулярны третьей прямой то они пересекаются. 3.
Ответы (1)
Даны две точки. Можно ли через эти две точки провести прямую? Сколько прямых можно провести? Почему?
Ответы (1)
Выберите верные утверждения. 1) Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит единственная плоскость. 2) Если две прямые в пространстве перпендикулярны, то они пересекаются. 3) Через точку и прямую всегда можно провести плоскость.
Ответы (1)