Задать вопрос
8 февраля, 16:26

Света раскладывает 100 фотографий в альбомы. Сколько ей осталось разложить, если в 4 альбомах она разложила по 21 фотографии?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:13
    0
    Для того, чтобы решить данное задание нам необходимо выполнить следующие действия:

    1) Сперва нужно определить какое общее количество фотографий Света уже разложила. Так как в 4 альбома она разложила по 21 фотографии, то получаем:

    21 * 4 = 84 фотографии.

    2) Далее необходимо определить сколько фотографий Оле осталось разложить по альбомам. Для этого вычтем из всего количества фотографий уже разложенные, в результате:

    100 - 84 = 16 фотографий.

    Ответ: Оле осталось разложить по альбомам 16 фотографий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Света раскладывает 100 фотографий в альбомы. Сколько ей осталось разложить, если в 4 альбомах она разложила по 21 фотографии? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Коля поставил 27 фотографий своих друзей. При этом фотографий родственников оказалось втрое меньше, чем фотографий друзей. А фотографий самого Коли-на 19 больше, чем фотографий родственников.
Ответы (1)
Если из одного альбома переложить в другой 35 фотографий, то число фотографий в обоих альбомах станет одинаковым. Если же из второго альбома переложить в первый 43 фотографии, то в первом альбоме фотографий станет в 2 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
1) В семейном альбоме лежали 102 фотографии. 1/17 часть из них составляли фотографии, сделанные в Крыму. Сколько фотографий было сделано в Крыму 2) В семейном альбоме было6 фотографий, сделанных в Крыму, что составляет 1/17 часть всех фотографий.
Ответы (1)
Толя напечатал 18 больших и 26 маленьких фотографий. Сестре он подарил 5 фотографий, а бабушке - на 2 фотографии больше, чем сестре. В альбом он поместил 8 фотографий, а остальные отдал маме. Сколько фотографий он отдал маме?
Ответы (1)
Папа с Аленой напечатали фотографии. отснятые летом. Из них 27 фотографий с ихзображением цветов, фотографий с изображением моря на 18 больше, а фотографий с видом гор на 15 больше, чем с изображением моря.
Ответы (1)