Задать вопрос
17 февраля, 16:55

В пруду плавало 8 уток, а гусей на 4 меньше. сколько гусей плавало в пруду?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:11
    0
    Тип данной задачи: задача на уменьшение числа на несколько единиц.

    Из условия задачи нам известно, что гусей в пруду было меньше, чем уток на 8 единиц. Следовательно, чтобы найти сколько было гусей, нам нужно отнять от количества уток количество гусей. Запишем это так:

    1) 8-4=4 (ед.) гусей плавало в пруду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пруду плавало 8 уток, а гусей на 4 меньше. сколько гусей плавало в пруду? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух прудах плавало 40 уток. Вскоре из второго пруда улетели 10 уток, а с первого на второй перелетели 8 уток. После этого на каждом пруду оказалось одинаковое число уток. Сколько уток было на втором пруду сначала?
Ответы (1)
Реши задачи и сравни их решения. 1) В пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. Сколько уток плавало в пруду? 2) В зоопарке 5 белых лебедей, а чёрных на 3 меньше. Сколько чёрных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
решить задачи и сравнить их решения в пруду плавало 9 гусей а уток в 3 раза меньше сколько уток плавало в пруду? В зоопарке 5 белых лебедей а черных на 3 меньше сколько черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
В пруду плавали гуси и утки. Когда 9 гусей и 15 уток вышли на берег, то в пруду оставалось ещё 56. Сколько всего гусей и уток плавало в пруду?
Ответы (1)
Реши задачи и сравни их решения. в пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. сколько уток плавало в пруду. 2) в зоопарке 5 белых лебедей, а черных лебедей на 3 меньше. ск черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)